Информация для родителей!

Заявочная кампания по предоставлению бесплатных путёвок в загородные оздоровительные лагеря Ульяновской области начинается 22 апреля 2024 года в 8.00 час. (для определенной категории детей)

Заявочная кампания 2024 года по приобретению путёвки в загородный оздоровительный лагерь за частичную стоимость стартовала 14 января 2024 года!

Обращаем внимание! Детские смены в загородных оздоровительных лагерях в 2024 году пройдут при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Всю дополнительную информацию вы можете узнать на главной странице сайта Лето73 во вкладке «Детский отдых в Ульяновской области».

Путёвки за частичную стоимость предоставляются на 21-дневные смены, 14-дневные и 10-дневные смены. Ваш ребёнок может принять участие в нескольких сменах, но общая продолжительность их не должна превышать 28 дней в календарном году.
    Телефон «горячей линии»: 8(8422) 43-30-31, 43-31-25

Школьный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием МОУ Старобесовская ООШ им. А.Ф. Юртова

С приходом лета у школьников начинаются долгожданные каникулы. В это время для обучающихся в этом году открывает двери пришкольный лагерь "Солнышко". Программа отдыха направлена на духовно-нравственное и физическое развитие и оздоровление детей в летний период. Большое внимание будет уделяться и безопасности детей в период пребывания в лагере, и обучению детей правилам безопасного поведения.

Программа  лагеря называется «С улыбкой по родному краю» и имеет квраеведческую направленность.

Цель программы

• приобщение детей к знаниям по истории малой родины и традициям родного народа;
    • оздоровление детей;
    • обучение навыкам позитивного отдыха и свободного время провождения.

• знакомство с историей родного села, края, своей родословной,
    • знакомство с флорой и фауной, экологическими проблемами родного края,
    • формирование навыков ЗОЖ.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2024 по 22.06.2024 г. (21 день)
    Сбор детей
    8.30-9.00
    Утренняя линейка и зарядка
    9.00-9.30
    9.30-10.00
    Культурно-массовые и спортивные мероприятия
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-12.30
    12.30-13.30
    Работа по плану отряда
    13.30-14.30
    Линейка, уход детей домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Пишется заявление родителями (законными представителями), чтобы ребёнка зачислили в летний лагерь дневного пребывания, который организуется в школе.

Заявки на каждую смену оформляются отдельно.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 06.05.2024 по 15.05.2024г.

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды, с ОВЗ;
    • дети из малообеспеченных семей.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ  ЛЕТНЕГО ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Бикметова Вероника Петровна.
    Заместитель директора по ВР, учитель истории, обществознания
    Иностранный язык, Информатика, История России. Всеобщая история, Обществознание