НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА".

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА"

МОУ Старобесовская ООШ

Реализация проекта позволит: сделать интернет доступным для всех и каждого; покрыть связью 5G крупнейшие города; защитить информацию граждан, бизнеса и государства; повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий; подготовить кадры будущего с учетом сквозной цифровизации; простимулировать инвестиции в новые сферы, увеличив долю затрат на развитие цифровой экономики в ВВП в три раза.

01 октября 2024
    01 октября 2025
    Проект «Всей семьей».

Проект «Всей семьей»

#ВсейСемьей #ВсейСемьей73

Традиционно семья является главной ценностью для всех жителей Российской Федерации, Президент России объявил грядущий 2024 год — ​ Годом семьи.

Провести время с близкими — что может быть приятнее?! Ведь семья — самое ценное для каждого из нас! Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Докажем, что в России живут самые дружные семьи!

#ВсейСемьей #ВсейСемьей73

29 декабря 2023
    31 мая 2024
    Масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»

МОУ Старобесовская ООШ
    С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
    01 сентября 2022
    31 мая 2024
    Проект "Шоу профессий".

Проект "Шоу профессий"

МОУ Старобесовская ООШ

«Шоу профессий» – это проект ранней профориентации для школьников

#ШП #ШоуПрофессий #профессии #профориентация #будущее

01 мая 2024
    "Большой этнографический диктант -2023".

"Большой этнографический диктант -2023"

МОУ Старобесовская ООШ

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2022 году 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотности. В Ульяновской области Акцию поддержали порядка тысячи участников.

Ролик БЭД

17 октября 2023
    16 ноября 2023
    Свеча Памяти.

Свеча Памяти

Акция проводится в онлайн-формате.
    Для реализации акции работает интернет-платформа ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.

15-22 июня 2022
    Всероссийская акция "Сад памяти".

Всероссийская акция "Сад памяти"

По инициативе Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" при поддержке Министерства просвещения РФ с 11 апреля по 22 июня 2022г. проходит Всероссийская акция "Сад памяти" в память о погибших в годы ВОВ.
    11 апреля 2022
    22 июня 2022
    Пушкинский диктант.

Пушкинский диктант

С 6 по 10 июня 2022 года на территории Ульяновской области пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант».
    06-10 июня 2022
    День защиты детей.

МОУ Старобесовская ООШ

1 июня, вместе с приходом лета, наступает и Международный день защиты детей.

В этот день на школьной площадке  пройдёт квест - игра"Весёлое путешествие" . Приглашаем всех желающих поучаствовать с нами.

01-01 июня 2022
    Всероссийская акция «Общероссийский открытый урок труда» (2022).

Всероссийская акция «Общероссийский открытый урок труда» (2022)

РДШ.РФ

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции «Общероссийский открытый урок труда», приуроченный к 1 маю – Празднику весны и труда!

Кто может принять участие: ученики в возрасте 8 – 17 лет;

10 апреля 2022
    01 мая 2022
    Проекты – Всероссийский комплекс мероприятий «МЕДИАШКОЛА РДШ»”.

Проекты – Всероссийский комплекс мероприятий «МЕДИАШКОЛА РДШ»”

Привет! РДШ запускает проект по развитию школьных медиасообществ и конкурс с крутыми призами!  Хочешь прокачать свой скилл в сфере журналистики, блогинга, фото и видеосъемки? Тогда добро пожаловать в Медиашколу РДШ!

06 марта 2022
    22 апреля 2022
    Региональный конкурс "Наша планета, наше здоровье".

Региональный конкурс "Наша планета, наше здоровье"

Конкурс направлен на привлечение внимания к здоровому образу жизни, повышение экологической грамотности населения, формирование
    ответственного отношения к своему здоровью и защите окружающей среды.
    28 марта 2022
    08 апреля 2022
    Урок исторической памяти.

Урок исторической памяти

Онлайн
    Урок исторической памяти уже размещён на сайте Министерства и доступен для изучения: Урок 16 4 марта 2022 года – «Труженицы тыла» (mo73.ru)
    01-04 марта 2022
    «Цифровые каникулы «Зимний марафон».

«Цифровые каникулы «Зимний марафон»

Онлайн

Уважаемые учащиеся и родители!

Центр цифрового образования детей «IT-куб» с 21 по 25 февраля 2025 года реализует мероприятие «Цифровые каникулы «Зимний марафон». Мероприятие ИТ направленности проводятся педагогами "Центра цифрового образования детей "ИТ-куб". Формат проведения - дистанционный. Мастер классы рассчитаны на школьников в возрасте от 11 до 17 лет, без начального уровня подготовки в области программирования.

21-25 февраля 2022