• Организация охраны здоровья учеников

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

При реализации образовательных программ школа создаёт условия для охраны здоровья обучающихся и обеспечивает:
    • текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
    • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан РФ;
    • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
    •  расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    В школе созданы условия, позволяющие наблюдать за состоянием здоровья обучающихся, проводить санитарно-гигиенические, профилактические и оздоровительные мероприятия, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации. Строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, ведется расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    Учебный процесс осуществляется в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами и их выполнения.
    Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещённостью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарём в соответствии с требованиями санитарно-гигиенических правил для освоения основных и дополнительных образовательных программ.

Ознакомиться с "Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"
    (Зарегистрирован 18.12.2020 № 61573) можно на официальном портале правовой информации.

Температура помещений школы

В помещениях образовательного учреждения поддерживается комфортная для занятий температура воздуха. Во время перемен производится проветривание помещений.
      Помещение Значение, °С
      Учебные классы 18-24
      Актовый зал 18-24
      Спортивный зал 17-20
      Столовая 18-24
      Температурный режим для ограничения посещения школы
      В случаях неблагоприятных погодных условий обучающиеся школы могут не посещать занятия (см. таблицу ниже).
      В этом случае для организуется обучение с использованием дистанционных форм.
      Температура Скорость ветра Занятия отменяются в классах
      - 25 1-4 м/с 1-4