• Онлайн-урок «Знай свои деньги»

Автор: Дюдяева С.Л.
    В рамках десятой Недели региональной акции «Финансовая грамотность в муниципалитетах обучающиеся приняли участие в интерактивном онлайн-уроке по финансовой грамотности.
    Онлайн-урок «Знай свои деньги».

Ребята прослушали историю возникновения денег, познакомились с денежными знаками разного достоинства, находящимися в обращении, узнали с какими повреждениями бумажные купюры подлежат изъятию из обращения и утилизации, зачем и почему нужно возвращать монеты в обращение, если люди используют копилки. Особый интерес дети проявили к защите денежных знаков от подделок. В ходе проведения урока, отвечая на вопросы поставленные лектором, ребята печатали коллективный ответ в чат.