Ишмаева Светлана Петровна

Повышение квалификации и переподготовка

• МГУ технологий и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ) «Методика и инновационные технологии преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС» -108 ч., 06.10.2020 г.
    • 02.07.2020г.-30.11.2020г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ» г. Москва «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в т. ч. в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» 112 часов.
    • ГБУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования" по программе "Проектное управление в ОО в условия модернизации содержания и технологии общего образования", 36 часов, 2020г.
    •  Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского «Оказание первой (доврачебной) медицинской помощи в образовательных организациях», 72 часа, 26.10.2020 г.
    • ООО "Учи.ру" по программе "Адаптация образовательной программы для детей с ОВЗ и трудностями в обучении", 72 часа, 2021г.
    • ООО "Учи.ру" по программе "Развитие ИКТ-компетенций педагога для повышения образовательных результатов учеников", 36 часов, 2022г.
    • ФГБОУ ВО "УлГПУ имени И.Н. Ульянова" по программе "Реализация требование обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, 2022г.
    • ФГБОУ ВО "УлГПУ имени И.Н. Ульянова" по программе "Введение обновленных ФГОС общего образования: управленческий аспект", 36 часов, 2023г.
    • "Теоретические основы русского языка в условиях реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации" в объеме 119 часов, с 1211.2023г по 22.11.2023г., г. Саратов 2023.